• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Рамштайн / Rammstein (Всё о группе, фото, клипы, песни)
Рамштайн / Rammstein
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Пятница, 20-07-2012, 21:22 | Сообщение # 1 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
Рамштайн/Rammstein


Итак, все по порядку.
Изначально группа была основана тремя парнями, в прошлом - музыкантами самых различных команд. Вот они эти трое первооткрывателей: Тилль Линдеманн (Till Lindemann) ранее игравший на барабанах в коллективе "First Arsch", а еще ранее, бывший спортсмен, пловец, вице-чемпион Европы по плаванию; Рихард Круспе (Richard Kruspe), игравший в команде "Orgasm Death Gimmick" и Кристоф Шнайдер (Christoph Schneider), игравший в "Die Firma".
Началось все с того, что однажды давнему другу Тилля Линдеманна - Рихарду Круспе, которому всегда нравился голос Тилля, пришла в голову идея послушать, как же будет звучать его голос в сопровождении тяжелой музыки. По словам Тилля, Рихард притащил какую-то кассету, включил и заставил Тилля петь под эту музыку. Эти пробы так вдохновили Рихарда, что тот начал настойчиво уговаривать своего друга попытать счастья в роли вокалиста новой, пока еще не созданной группы.
Эти уговоры возымели действие только на третий день и вот они втроем (Рихард также предложил участвовать в записи пробных песен Кристофу Шнайдеру) решили создать новую группу и записали несколько пробных композиций. Результат так понравился всем троим участникам, что они решили не останавливаться на достигнутом.
И вот, летом 1993 года, будучи еще без названия, троица выиграла на Берлинском городском рок-фестивале право на запись в профессиональной студии. После этого успеха ребята решили, что три участника - слишком маленький состав для профессиональной команды и к ним присоединились: Пауль Ландерс (Paul Landers), Кристиан "Флаке" Лоренц (Christian "Flake" Lorenz), оба экс "Feeling B" и Оливер Ридель (Oliver Riedel) - экс "The Inchtabokatables". Стоит отметить, что из всей шестерки только двое считались профессиональными музыкантами. Это Пауль и "Флейк", которые играли в культовой панк-группе "Feeling B". Одна из песен этой группы была песня о "Тревожной молодости", которую группа исполняла на русском языке. Во время своего первого визита в Россию уже будучи группой "Rammstein", эта песня снова зазвучит на русском и запевалами будут именно "Флейк" и Пауль...
Источник

Добавлено (20 Июля 2012, 21:20)
---------------------------------------------
душещипательное видео с русскими субтитрами

видео помещено под спойлер.клип не стоит смотреть детям до 16 лет!

Добавлено (20 Июля 2012, 21:22)
---------------------------------------------
пока все! надеюсь тема будет пополнятся отзывами и предложениями! с нетерпением жду комментов! girl_smile give_heart

Сообщение отредактировал ШутКа_Эв@люЦии - Пятница, 20-07-2012, 21:21
Galoshka Дата: Пятница, 20-07-2012, 21:34 | Сообщение # 2 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Rammstein - необыкновенное событие на музыкальном Олимпе Европы
В переводе с немецкого "Rammstein" обозначает "таранный камень". С середины 90 годов и по сей день группа продолжает «Таранить» Европу.
На сегодняшний день Раммштайн" - шестеро крепких телом и довольно сурового вида парней из Восточного Берлина, которые поют только по-немецки. Они и интервью дают только на немецком, хотя неплохо знают и английский язык.
НЕМЕЦКАЯ метал - группа «Раммштайн» сейчас одна из самых популярных в России и всей Европе, песни Rammstein имеют специфичный ритм и динамику. Особый интерес к "Раммштайну" в России придает, видимо, то обстоятельство, что группа появилась в чем-то близкой нам по духу Восточной Германии (ГДР). Выросшие в соцлагере музыканты, сумели все прелести социализма трансформировать и излить в своей музыке, которая не только покорила сердца миллионов, но и с каждым днем завоевывает все более крутые позиции в музыкальном мире. Её тяжёлые, жёсткие и ритмичные песни взорвали хит-парады девять лет назад, и теперь «Раммштайн» — визитная карточка Германии за рубежом.
Дикая живая музыка, а также сногсшибательные пиротехнические эффекты, которыми изрядно сдабривалось каждое живое выступление, безусловно, сделали свое дело - группа стала набирать обороты.
Одно время пресса в некоторых странах начала распространять о группе слухи, будто ее участники являются нацистами. Поводом для слухов послужила вызывающая эстетика шоу Rammstein. Несколько концертов в Польше и Чехии были сорваны. Музыканты были возмущены такой клеветой прессы. Однако скандальная известность лишь прибавила им популярности.
Люди относятся к творчеству этого коллектива по – разному. Но члены команды не противятся этому, они считают, что все мнения правильны и характеризуют себя как современных развлекателей.
На счету группы 6 студийных альбома, 2 концертных 3 видео альбома.
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Пятница, 20-07-2012, 21:41 | Сообщение # 3 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
"Я не считаю, что наша музыка несет какой-то вред, и уж тем более не содержит никаких призывов к насилию. Мы просто делаем то, что нам нравится, и если это нравится кому-то еще - что ж, это не может не радовать. И вообще, каждый человек может слушать то, что ему нравится, если людям нравится Michael Jackson или Ricky Martin - пусть слушают, это их право." - Till Lindemann.

Источник


Сообщение отредактировал ШутКа_Эв@люЦии - Пятница, 20-07-2012, 21:43
MissBselennaya Дата: Пятница, 20-07-2012, 22:04 | Сообщение # 4 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Ой, лублу этих ребят! crazyp Особливо Ду Хаст give_heart


ШутКа_Эв@люЦии Дата: Пятница, 20-07-2012, 22:08 | Сообщение # 5 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
MissBselennaya, lol да уж... Ду хаст добренький клип :D меня еще Ich will прикалывает
Ulitko Дата: Пятница, 20-07-2012, 22:16 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ох, обожаю их! В школьные годы самый пик прухи у меня был по ним! crazyp Я ихний концерт ещё на видеокассете до дыр засмотрела! :D
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Пятница, 20-07-2012, 22:21 | Сообщение # 7 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
Quote (Ulitko)
Я ихний концерт ещё на видеокассете до дыр засмотрела!

:D концерты у них супер зажигательные :D в прямом смысле этого слова! а что за концерт ты смотрела?
MissBselennaya Дата: Суббота, 21-07-2012, 10:36 | Сообщение # 8 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (ШутКа_Эв@люЦии)
да уж... Ду хаст добренький клип

Дык он-то как раз один из самых добреньких crazyp
MissBselennaya Дата: Суббота, 21-07-2012, 10:55 | Сообщение # 9 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Galoshka)
которые поют только по-немецки.

Чего-чего? Ну-ка повторите мне это в лицо! crazyp Они поют по-немецки, по-английски и по-русски girl_smile

Ulitko Дата: Суббота, 21-07-2012, 12:29 | Сообщение # 10 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (ШутКа_Эв@люЦии)
а что за концерт ты смотрела?

RAMMSTEIN-Live Aus Berlin-1998
Я помню, когда ещё были аудио плееры, то я всегда врубала его, и когда шла по улице, видели бы вы моё озлоблено-деловое лицо при этом!? Казалось, что я всех ненавижу вокруг, но это такое лицо делалось при прослушивании! :D
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Вторник, 24-07-2012, 10:36 | Сообщение # 11 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
Quote (MissBselennaya)
по-русски

,да насколько я знаю, Пауль неплохо разъясняется по-русски, и еще по моему Флаке crazyp у них даже песня есть на русском crazyp смешно так поют, песня Жанны Фриске- ла, ла, ла, ла crazyp
Quote (Ulitko)
но это такое лицо делалось при прослушивании!

когда их слушаешь становишься такой же суровой :D

Добавлено (24 Июля 2012, 10:29)
---------------------------------------------

может конеш подделка но все равно смешно

Добавлено (24 Июля 2012, 10:36)
---------------------------------------------


мои любимые фотографии группы give_heart


Сообщение отредактировал Ulitko - Вторник, 24-07-2012, 17:14
MissBselennaya Дата: Вторник, 24-07-2012, 10:45 | Сообщение # 12 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Ну и от меня тады немного :D



crazyp


Сообщение отредактировал MissBselennaya - Вторник, 24-07-2012, 10:47
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Вторник, 24-07-2012, 10:50 | Сообщение # 13 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
MissBselennaya, lol нимагу, валяюсь с транскрипции
интресно знать чейто Пауль всегда на фотографиях руки складывает и исподлобья смотрит? crazyp
MissBselennaya Дата: Вторник, 24-07-2012, 10:51 | Сообщение # 14 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (ШутКа_Эв@люЦии)
интресно знать чейто Пауль всегда на фотографиях руки складывает и исподлобья смотрит?

Может боится, что его демоны зла найдут? И сожрут? :D
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Вторник, 24-07-2012, 10:58 | Сообщение # 15 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
Quote (MissBselennaya)
Может боится, что его демоны зла найдут? И сожрут

эт вряд ли

уж очень суров :D
MissBselennaya Дата: Вторник, 24-07-2012, 11:00 | Сообщение # 16 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж

MissBselennaya Дата: Вторник, 24-07-2012, 11:00 | Сообщение # 17 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (ШутКа_Эв@люЦии)
уж очень суров

Ага! Шлюхен штрасен трансформатор crazyp
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Вторник, 24-07-2012, 11:05 | Сообщение # 18 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
Дональд Лак это Тилль по ходу lol а Флаке как всегда в машине :D
АнюткA Дата: Вторник, 24-07-2012, 14:15 | Сообщение # 19 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Мда, Рамштайн мне с детства знаком...

Воть, нашла несколько интересных фактов:

* В 2001 году поклонником группы, французским астрономом Жаном-Клодом Мерленом, была открыта малая планета в поясе астероидов. Астероид № 110393 Жан назвал «Rammstein», в честь любимой группы.
* Белоснежку в клипе Sonne играет Юлия Степанова. В некоторых частях клипа, где Белоснежка стоит над участниками группы, её сменяет высокий баскетболист. На его фигуру с помощью компьютера наложены женские лицо и руки.
* В клипе «Du hast» присутствует автомобиль модели ГАЗ-21
* Гитарист Рихард Круспе организовал собственную группу Emigrate, в которой является вокалистом и гитаристом.

Источник: http://скчать.рф/rammstein.html
Иришка Дата: Вторник, 24-07-2012, 18:36 | Сообщение # 20 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ООО!! Рамштайн!!!!! crazyp мы были зимой на их концерте в Олимпийском! это нечто!!!!! crazyp
вот что творилось на их концерте в Олимпийском crazyp
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Рамштайн / Rammstein (Всё о группе, фото, клипы, песни)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: