• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Florence and the Machine (Инди-рок с элементами блюза, музыки соул и готического рока)
Florence and the Machine
Как вы относитесь к Florence and the Machine или "инди" музыке?
1. Мне ничего не известно о подобном направении [ 1 ] [100.00%]
2. Мне очень нравится [ 0 ] [0.00%]
3. Музыка "инди" мне нравится [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
Kat Дата: Среда, 30-05-2012, 18:27 | Сообщение # 1 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Инди музыка: не для обывателей

Инди стиль - это полная независимость, как творческая, так и поведенческая. Инди стиль - это свобода от условностей, свобода от денег, моды, стандартных человеческих потребностей. Вещи должны быть максимально просты: инди стиль подразумевает наличие вещей из секонд-хэнда и весь вид, будто говорящий: «Я - независим от денег, я - непривилегирован, элегантность не для меня». Инди стиль в музыке - вполне самостоятельное явление.

Денежная независимость предполагает отсутствие массовости, поэтому инди музыку можно услышать только на концертах с узкой аудиторией. У музыкантов этого направления сложилось стойкое негативное отношение ко всякой рекламе и раскрутке в целях популярности. Инди музыка, не рассчитанная на большую толпу, со своеобразным ритмом и звуком, как и любая, делится на поп- и рок-музыку.

Florence and the Machine

Или Florence + the Machine — британская группа, образованная в Лондоне, Англия, в 2007 году и исполняющая инди-рок с элементами блюза, музыки соул и готического рока. Возглавляющая коллектив певица Флоренс Уэлч (родилась 28 августа 1986-го года) фактически является единственной постоянной его участницей; нередко само название группы рассматривается как её сценический псевдоним.


Музыкальная карьера

Флоренс начала заниматься музыкой с одиннадцати лет. Будучи ученицей частной Alleyn School, она познакомилась с участниками джазового коллектива Ashok. «Я никогда не мечтала просто стоять у микрофона и петь чужие песни, поэтому ушла», — рассказывала она. В 18 лет она поступила в Кэмбервелльский колледж искусств, где пела в двух группах: The Fat Kid и Team Perfect, но и в этих составах не нашла себе постоянного места. В 2007 году Флоренс на вечеринке, где диджеем был её тогдашний бойфренд, Майред Нэш из Queens of Noise после импровизированного прослушивания согласилась стать менеджером певицы. Начался поиск творческого партнера. Некоторое время на эту роль рассматривался Джонни Борелл из Razorlight, но из этого ничего не вышло. Все изменилось, когда она повстречала Изабеллу Саммер, хип-хоп-диджея из Саффолка по прозвищу «Машина», имевшей доступ к лондонским студиям. Так у проекта возник заголовок: Florence and the Machine.

В 2010 году обозреватель Q назвал Флоренс Уэлч «действующей британской королевой эксцентричности», отметив: «Всё в ней напоминает XIX век»

В общем, обсуждаем (если интересно конечно) "инди "музыку и группы которые всецело посвятили себя этому направлению


(саундтрек к фильму "Белоснежка и охотник")



P.S музыка неоднозначная, интересно узнать ваше мнение -I


Сообщение отредактировал Ulitko - Понедельник, 06-08-2012, 11:07
АнюткA Дата: Воскресенье, 05-08-2012, 19:39 | Сообщение # 2 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
если честно, то я никогда не слышала этот стиль музыки
Kat Дата: Понедельник, 06-08-2012, 12:53 | Сообщение # 3 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
АнюткA, эта музыка не очент распространена, особенно в нашей стране, мне кажется -I



"По правде говоря, у меня было одно желание: чтобы кто-нибудь пригвоздил ее к месту: она носилась повсюду с идеей трибальной поп-пластинки… Но у Флоренс дар выдумщицы, а это редкость. Во время записи «Cosmic Love» слова пришли к ней, когда она лежала на полу. А когда Флоренс всё это спела, мы в студии просто разрыдались. Она — великий британский эксцентрик: в этом нет ни малейших сомнений."

Пол Эпуорт о студийной работе с Флоренс Уэлч

"Флоренс Уэлч с детства страдает заболеванием, известным как диспраксия: она испытывает трудности в оценке пространственных параметров. Однажды, придя в студию, она в буквальном смысле слова прошла через стеклянные двери, нанеся себе многочисленные порезы. На церемонии вручения BRIT Awards, где альбом Lungs победил в номинации «Альбом года», самым трудным для неё оказалось спуститься на сцену вниз по лестнице."
АнюткA Дата: Понедельник, 06-08-2012, 16:33 | Сообщение # 4 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
сегодня впервые послушала такую музыку... необычно, но в целом захватывает (лично меня)
Kat Дата: Пятница, 10-08-2012, 12:01 | Сообщение # 5 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Florence and the Machine (Инди-рок с элементами блюза, музыки соул и готического рока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: