• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Группа Кино / Виктор Цой (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Группа Кино / Виктор Цой
Творчество группы Кино, Вам:
1.Нравится[ 35 ][79.55%]
2.Не нравится[ 1 ][2.27%]
3.Всё равно[ 8 ][18.18%]
Всего ответов: 44
Shelly_Angel Дата: Суббота, 19-12-2009, 22:56 | Сообщение # 21 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Нельсон, респект за тему! smile
Мне нравятся многие песни группы "Кино", хотя вообще я русский рок не люблю... wacko
Анна-астро Дата: Воскресенье, 21-02-2010, 01:18 | Сообщение # 22 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Quote (Нельсон)
А кто нибудь смотрел фильмы с его участием?
Не только смотрели,мы с подружкой записывали на кассетный в ту пору магнитофон(видаки не так распространены были)Так вот писали звук фильма "Игла",слушали потом миллионы раз после чего разговаривали между собой фразами из фильма.Было это в далёком 92-ом,а до сих пор помню,даже в тетрадь слова писали,ну тексты песен- само собой.Авария повергла в шок,тоже тяжело переживали...Нельсон,спасибо за материалы и за память.


Сообщение отредактировал анна-астро - Воскресенье, 21-02-2010, 01:36
Камилли Дата: Воскресенье, 21-02-2010, 16:45 | Сообщение # 23 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Cлушать Цоя начала после его гибели, до этого только в "Ассе" видела, но тольком о группе не знала. Потом стали часто транслировать фильмы с его участием, в том числе "Игла". Очень понравился фильм. Я еще в те далекие времена купила две виниловые пластинки - до сих пор сохранились. Сколько лет же прошло.....
Нельсон Дата: Понедельник, 22-02-2010, 00:12 | Сообщение # 24 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (анна-астро)
Нельсон,спасибо за материалы и за память.

Пожалуйста. crazy
Quote (анна-астро)
Так вот писали звук фильма "Игла",слушали потом миллионы раз после чего разговаривали между собой фразами из фильма.

Вааай, а вот это круть! happy

Анют, а тебе какие песни у Цоя нравятся? Я вот какие разместила, могу хоть когда слушать и подпеваю crazy

Нельсон Дата: Понедельник, 22-02-2010, 01:34 | Сообщение # 25 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (анна-астро)
Ну ты Нельсон во мне такое пробудила...

crazy крут.
Это ж самое любимейшее, послушать строчку, жать на паузу и записывать в тетрадь give_heart Я думаю, многие так делали.
Анна-астро Дата: Понедельник, 22-02-2010, 01:55 | Сообщение # 26 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Quote (Нельсон)
Это ж самое любимейшее, послушать строчку, жать на паузу и записывать в тетрадь
Да уж,ещё и уроки успевали делать,и в муз.школу сходить,и к бабушке настоящий патефон послушать...Витёк на всё стимул давал!!!
Нельсон Дата: Понедельник, 22-02-2010, 02:05 | Сообщение # 27 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (анна-астро)
Витёк на всё стимул давал!!!

Слушай ))) Вот ты так сказала и меня прям осенило, что он очень к себе притягивает. Есть у него внутри какой-то магнит -I Надеюсь ты меня поняла )))
Афродита Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 12:42 | Сообщение # 28 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
207
Из:
Москва
Классная группа, люблю их песни, особенно Группа крови и Звезда по имени Солнце dance
Polyrush Дата: Четверг, 17-06-2010, 21:07 | Сообщение # 29 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
как он к Майклу относился?я просто когда узнаю какую то звезду ,первым делом интересуюсь об отношении этой звезды к нашему главному герою.А то фильм "Майкл ДЖексон в Москве" в конце фанаты Цоя как то не очень уж и ласково отзывались про Него !так что я их как то не особо жалую,а вот Кино...что ж ,мне нравится кое-каккая песенка - "Алюминиевые огурцы"!прикольная ,слышала "Звезда по имени Солнце" .я смотрю у них особый стиль такой щуточный !думаю это здорово,ведь должно же хоть что то в жизни быть позитивное?!Я права?
Анна-астро Дата: Понедельник, 21-06-2010, 09:49 | Сообщение # 30 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
.....Виктор Цой-герой прошлого века,но для моего поколения останется им навсегда...
....завтра ему бы исполнилось 50 лет....но все поклонники говорят:Цой не умер,он вышел покурить...

Виктор Цой родился в Ленинграде 21 июня 1962 года в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой и инженера Роберта Максимовича Цоя. Братьев и сестер у Виктора не было. Мать Виктора не раз слышала о том, что при смешивании кровей разных народов часто рождаются талантливые люди. Поначалу, правда, особыми талантами Виктор не отличался: рос и развивался, как все дети. В 1969 году Виктор пошел в школу, где работала его мать. Всего за время своего обучения до восьмого класса он сменил с матерью три школы.
Виктор был русским наполовину: мать Валентина Васильевна - русская, коренная ленинградка, ее муж - кореец, родом из Казахстана.
Вот что рассказывал о его семье товарищ Виктора Андрей Панов: "Приезжал я, и мы завтракали. Мне очень нравилась кухня его папы. Там один день готовила мама, а другой день готовил папа. И оставляли завтрак на столе. Мне всегда очень нравилось, когда вообще есть завтрак! Папа готовил с какими-то заморочками непонятными. Корейскими, наверное. Вообще, семья у Цоя - это очень классно! Его семья до сих пор является для меня загадкой. Отец по-русски довольно плохо говорит, а у матери волосы золотые и вот такая коса! Настолько разные люди, непонятно вообще, как они вместе живут. Каждую субботу и воскресение отец собирался с друзьями в большой комнате, мать им все носила. Шикарно накрывался стол, море водки, политические беседы... А Цой жил в проходной комнате, вот они через нас и ходили. Одни мужчины собирались, вообще без женщин. Цой немножко посмеивался над своим папой, хотя сам признавал, что первые аккорды на гитаре ему показал отец".
У Виктора с раннего детства проявились склонности к рисованию. Он хорошо рисовал, лепил. Поэтому родители с четвертого класса (в 1974 году) определили его в художественную школу. где он и проучился до 1977 года. Витя в детстве был очень импульсивным, и еще в четвертом классе преподаватель в изостудии сказал как-то, что Витя не склонен к терпеливому, кропотливому труду. Если хочет - рисует. и рисует замечательно, но если не хочет - не заставишь.
Он читал много хороших книг, родители привили сыну вкус к чтению. Так говорят не только родители Виктора. Андрей Панов, знавший Витю со времени, когда тот учился в художественном училище им. Серова, тоже вспоминает: "...человек с малого возраста читает... Достоевского всего прочитал, классику... Витя больше читал классику, точно могу сказать".
Учился Витя сначала легко, но к 8-му классу, наверное, неинтересно стало - появились тройки. Он через день ходил в художественную школу, поэтому дома от него, по рассказам родителей, особенно и не требовали хороших оценок по общим предметам.
Первая гитара, которую родители подарили Вите, появилась в 5-м или 6-м классе. Уже в 8-м он организовал в школе свою группу. Начал пытаться что-то сочинять. Отец Виктора Роберт Максимович вспоминал о тои времени: "Помню, запрется в ванной, чтобы мы не слышали, и играет. У него тогда голос "ломался", вот он и стеснялся. Даже нас. И все у матери спрашивал: "Почему же у меня голос такой высокий, как у девчонки?"
После восьми классов, в 1977 году, Витя захотел стать художником и поступил в художественное училище им. Серова - "Серовку", как его называли, - на оформительское отделение. Но многое там оказалось для него неинтересным - газетные шрифты. размеры. Ему было скучно заниматься. В училище, кстати, он также сразу создал группу. Но ребятам пришлось туго: на втором году учебы Виктора, как и всех, кто играл в этом ансамбле, отчислили "за неуспеваемость". Мать Виктора уверена, что это было связано с гонениями в то время на рокеров, потому что в этой группе были очень способные начинающие художники, и действительно за неуспеваемость их исключить не могли. Участие в рок группе, занятие музыкой, "растлевающей" советскую молодежь было тогда вполне достаточным основанием, чтобы отчислить любого, даже самого способного учащегося. Кроме рока ребята имели "вызывающий вид". Это сейчас на занятия ходят в чем попало, а тогда к этому относились очень строго (даже в Питере). Как рассказывает близко знавший его Андрей Панов: "...все были бездельники. Цоя и других из "Серовки" выгнали именно по той причине, что они там стали ходить в булавках, а "Серовка" всегда была рассадником пацифизма. Ну, учителя и педагоги поняли, что это такое, - кто-то подстригся, кто-то булавку нацепил. За то и выгнали. И песни не те пели....
вот ссылочка где почитать можно о нём http://vrt.al.ru/biograf.html

...ещё школьницей слушала его песни....наизусть помню все до сих пор...

Добавлено (21.06.2010, 09:49)
---------------------------------------------
21-го июня, 1962-го года, родился великий человек, сделавший большой вклад в развитие русского рока, его песни звучат по сей день, и будут звучать если не вечно, то ещё очень долго!
С Днём Рождения Витя!!!

RockFantom Дата: Пятница, 13-08-2010, 19:42 | Сообщение # 31 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Безумно жаль, что я его не застала. Осталось только слушать рассказы мамы как она ходила на концерты и квартирники.
Живу в двух кварталах от той общаги, где и состоялись те самые легендарные квартирники с Майком Науменко.

Слушаю всегда с удовольствием. Безумно люблю фильм "Игла", однажды болела, пошла солевую грелку в кастрюлю запустила, а сама ушла фильм смотреть -D ну и что вы думаете, я не смогла оторваться от экрана, у меня там на кухне вода выкипела, оболочка грелки расплавилась и всё это бабахнуло :D а фильм до конца досмотрела, потом еще и уснула, потом прихожу на кухню, а меня там чуть ли не пожар...

Ходила на фильм "Последний герой. 20 лет спустя". Очень хороший фильм. Прослезилась капитально.

Добавлено (13.08.2010, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (polyrush)
как он к Майклу относился?

Да тогда Майкла-то толком не было...

Сегодня прочитала сценарий "Цой. Черный квадрат".
А если и правда это банально была собака?
Мне сценарий понравился..."Тукумский район,15 августа, 12:28... заметив собаку, Виктор бьет по тормозам - жуткий визг разрезает воздух. "Москвич" выносит на обочину, машина отсчитывает несколько столбиков ограждения, затем, словно оттолкнувшись от них, разворачивается и улетает на встречную полосу. Именно в этот момент из-за поворота выползает туша рейсового "Икаруса"...Виктор легко уводит машину в сторону, и "Москвич" с автобусом разъезжаются без всякого столкновения. Через несколько минут машина Виктора поворачивает на проселок, но реальность уже стала другой. И далеко впереди возвышается гора Фудзияма, вершину которой покрывает снег..."(с)
И дальше события другой реальности, новый фильм, новый альбом, разрыв с Айзеншписом, концерты в Японии...

Советую почитать. Александр Долгов написал. Там в книге еще куча интервью.
Надеюсь, фильм всё же будет снят.

Agloz Дата: Пятница, 13-08-2010, 22:48 | Сообщение # 32 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Витю очень уважаю...есть диски у меня...очень нравятся песни...любимая -"Печаль", Красно- желтые дни","Кончится лето".......а так все люблю..очень очень жаль.......человек был действительно гениальный......рано ушёл...к сожалению..есть у меня фильмы с его участием-"Игла","Асса","Последний герой"

Добавлено (13.08.2010, 22:40)
---------------------------------------------

Спокойная ночь
Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Добавлено (13.08.2010, 22:48)
---------------------------------------------

Легенда

Среди связок в горле комом теснится крик, Но настала пора, и тут уж кричи - не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть, Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи,
И как хлопало крыльями чёрное племя ворон, Как смеялось небо, а потом прикусило язык.
И дрожала рука у того, кто остался жив, И внезапно в вечность вдруг превратился миг.
И горел погребальным костром закат, И волками смотрели звёзды из облаков,
Как, раскинув руки, лежали ушедшие в ночь И как спали вповалку живые, не видя снов.
А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь - стоит того, чтобы ждать...


Сообщение отредактировал agloz - Пятница, 13-08-2010, 22:51
Нельсон Дата: Суббота, 14-08-2010, 14:24 | Сообщение # 33 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Да... Уже как 20 лет прошло...
Но он бессмертен, в его творчестве, в его фанатах.
Elen@V Дата: Суббота, 14-08-2010, 14:35 | Сообщение # 34 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Виктор Цой это вечность... Его песни и по сей день на высоте. Мне нравится как он поет. Я сама не поклонница, но иногда интересуюсь его творчеством. Люблю песню "Группа крови".
Gia Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 19:00 | Сообщение # 35 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи

Сегодня исполнилось 20 лет со дня его гибели... Талантливый был человек... Сегодня целый день слушаю его песни в память о нем...Царствие ему Небесное.... ak
Arishenkasa Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 19:16 | Сообщение # 36 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1713
Из:
Великий Устюг
Целых двадцать лет.... ak
Любим...Помним...Скорбим...
DangerousYulia Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 19:24 | Сообщение # 37 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Очень уважаю Виктора Цоя! Он чисто внешне на нашего похож, худенький, только худее....)))грудь плоская как у нашего...)))
Я мало о нем знаю, но тут на видео сказали что было в планах выйти на западный шоу биз, очень многообещающий он был.... наверно его и правда его убили... может кто-то из наших акул? но у нас одна главная акула...)))) искрит от него разрядами, но как-то без истерии, вместо секса уважение...и спокойствие
АняJackson Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 19:30 | Сообщение # 38 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
Ох уже 20 лет прошло ak
Навек в наших сердцах give_heart Легенда русского рока give_heart give_heart
Agloz Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 20:14 | Сообщение # 39 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Очень тяжело мне сегодня ,посмотрела фильм "Последний герой"слёзы полились сами ak
Безумно жаль что Цоя больше нет..его песни вне времени...и они будут передаваться из поколения в поколение...
Казалось в текстах песен он будто предчувствовал свой уход....последняя песня которую он написал была-"Красно -жёлтые дни".........
Инфинити Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 20:34 | Сообщение # 40 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
очень талантливый музыкант
в нем есть искра, уважаю
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Группа Кино / Виктор Цой (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: