• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Freddy Mercury / Фредди Меркьюри / Queen (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Freddy Mercury / Фредди Меркьюри / Queen
АнюткA Дата: Среда, 22-08-2012, 17:37 | Сообщение # 81 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Quote (Kat)
Пятого сентября 2011 года в честь 65-летия со дня рождения Фредди Меркьюри поисковик «Google» загружался со специальной анимированной заставкой (Doodle) под песню «Don’t Stop Me Now».

прикольно.. так бы еще и с Майклом сделали бы
MissBselennaya Дата: Среда, 05-09-2012, 14:17 | Сообщение # 82 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Ё, пляшем, народ, пляшем! L32
MJ_Rina Дата: Среда, 05-09-2012, 16:38 | Сообщение # 83 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Урааа! С днём рождения дорогой Фредди!!!!


zhappy_birt
Galoshka Дата: Пятница, 07-09-2012, 21:08 | Сообщение # 84 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Состоялась премьера нового документального фильма о Фредди Меркьюри, официальный релиз намечен на 25 сентября

Материал предоставлен изданием Звуки.ру



Сегодня в Британской Академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) состоялась премьера нового документального фильма о Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) — бессменном (очень хочется вместо этого слова написать «бессмертном») фронтмене группы Queen.
Что ж, бессмертные свое получат. Релиз нового фильма «The Great Pretender» назначен на 25 сентября, причем выйдет не только DVD, но и Blu-ray вариант. Фильм создан той же командой, которая сняла для BBC документальный фильм «Queen: Days Of Our Lives», получивший массу положительных отзывов. В новом фильме будет все: ранее не публиковавшиеся или редкие съемки, впервые представленные в высоком разрешении, неизвестные интервью и неопубликованные треки. Но обо всем по порядку.

Продюсер и режиссер проекта Рис Томас (Rhys Thomas) всю жизнь является поклонником и экспертом по Queen (до такой степени, что он побил рекорд по количеству набранных очков в телевикторине «Mastermind», выбрав областью своей специализации, естественно, вопросы по любимой группе). В этот раз Рис обратил свое внимание на архив Фредди, который начинается с 1976 года — все для того, чтобы отыскать те самые заветные материалы, которые раскрывают историю жизни и карьеры музыканта. При этом сольным проектам вне Queen уделяется гораздо больше внимания, чем раньше. Среди большого количества отобранных для фильмов архивных съемок – редкие интервью с Фредди, концерты, съемки видеоклипов и личная хроника, причем большая часть из этих съемок ранее никогда не публиковалась. Также для фильма были отсняты новые интервью с Брайаном Мэем (Brian May) и Роджером Тейлором (Roger Taylor), а также с менеджером Queen Джимом Бичем (Jim Beach), оперной певицей Монсеррат Кабалье (Montserrat Caballé), композиторами Дэвидом Арнольдом (David Arnold) и Майком Мораном (Mike Moran), автором текстов Тимом Райсом (Tim Rice), комиком и давним поклонником группы Мэттом Лукасом (Matt Lucas) и многими другими.

Из всего этого, как обещают авторы картины, получится портрет человека, который сильно отличался от своего сценического имиджа.

Среди особо интересных моментов «The Great Pretender» – Фредди и Род Стюарт (Rod Stewart), записывающие вокал для демо-версии песни 1984 года «Take Another Piece Of My Heart», так и оставшейся неизданной, фрагмент совместной песни Фредди и Майкла Джексона (Michael Jackson) «There Must Be More To Life Than This», также остававшейся до сего дня в архивах, и запись выступления Фредди с Королевским балетом в 1979 году, никогда не публиковавшаяся полностью. Рис, чьи интенсивные поиски потерянного материала привели к открытию записи первого выступления группы на ТВ среди вещей покойного комика Дика Эмери (Dick Emery), в этот раз раскопал самое раннее видео-интервью Фредди 1976 года, взятое в Австралии, и еще одно ранее не издававшееся интервью, которое он дал в 1976 году телекомпании NBC в США. Кроме того, в фильме можно будет увидеть аут-тейки со съемок клипов «I Want To Break Free», «One Vision», «These Are The Days Of Our Lives», «I Want It All», «A Kind Of Magic», «Princes Of The Universe», «Living On My Own», «Born To Love You», «Great Pretender», «Made In Heaven» и «Who Wants To Live Forever». Ура, можно выдыхать. Но не до конца.

В качестве бонусов будут представлены раздел «Freddie Mercury Goes Solo» и подробное интервью с Монсеррат Кабалье. Кстати, DVD «The Great Pretender» увидит свет одновременно с выходом «Barcelona: Special Edition», новой версии альбома Фредди и Монсеррат Кабалье, перезаписанной с оркестром из 80 человек (репортаж о создании альбома включен в фильм), и новой книги, также называющейся «The Great Pretender».

Источник
Прикрепления: 2379173.jpg (33.2 Kb)
MissBselennaya Дата: Пятница, 07-09-2012, 21:30 | Сообщение # 85 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Galoshka)
Состоялась премьера нового документального фильма о Фредди Меркьюри, официальный релиз намечен на 25 сентября

Я теперь не успокоюсь, пока его не увижу. crazyp
MissBselennaya Дата: Суббота, 08-09-2012, 21:01 | Сообщение # 86 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
MissBselennaya Дата: Среда, 19-09-2012, 15:40 | Сообщение # 87 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Какая прелесть... but2

MissBselennaya Дата: Четверг, 27-09-2012, 14:28 | Сообщение # 88 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Ну что, дорогуши... С меня таки новая порция слюнопускательной ржаки!
Я нарымши несколько фото, от которых возоржал, аки конь, и считаю своим священным долгом поделиться этим богатством с вами, мои хорошие!
Итак, начнем. Ну, что тут скажешь? Вы только посмотрите на эту молодую модель! crazyp


Пальцы веером, слюни пузырями!

MJ_Rina Дата: Пятница, 28-09-2012, 20:39 | Сообщение # 89 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
MissBselennaya, Ааахахах, я просто валяюсь! lol Особенно с комикса!
MissBselennaya Дата: Пятница, 05-10-2012, 21:55 | Сообщение # 90 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Дабавко! L1

Какоооооой же ты интерееесный собеседник...

Да пошли вы! :D



Сообщение отредактировал MissBselennaya - Пятница, 05-10-2012, 21:57
M@ryana Дата: Суббота, 06-10-2012, 00:27 | Сообщение # 91 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
MissBselennaya, Ой не могу lol lol lol
MissBselennaya Дата: Понедельник, 26-11-2012, 20:36 | Сообщение # 92 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Я упал.
Сижу, смотрю фотки. Никого не трогаю. И вдруг...


Классический пример гламурного кисо, товарищи! Все основные признаки налицо: очки на пол е... кхм. лица. Взгляд "как на говно". Полсиськи. Не хватает розовенькой кофтачгэ и жывотного. crazyp
Ellianna Дата: Вторник, 27-11-2012, 07:34 | Сообщение # 93 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Quote (MissBselennaya)
Полсиськи
lol Я как прочитала сразу туды смотреть и стала L1
:D Ееее пример типичного мачо crazyp А если честно рубашка у него нииииштяк! >:)

Добавлено (27 Ноября 2012, 07:34)
---------------------------------------------
Стихотворение повещается Фредди Меркьюри

Наша жизнь игра
И роли заняты все.
Не переубедишь ты меня,
Я буду петь то, что хочется мне!

Искрой взлечу в небеса
Стану птецею белой.
Здесь: все смотрят на меня
И растворяюсь в дымке серой!

Я знаю горечь и боль,
Я знаю переживанья и страсть,
Я знаю сладость и соль,
Я в любую минуту готов напасть!

Это - сцена, театр, игра,
Это жизнь и она нам дана.
Нам нужно любить,понимать, держаться,
Что бы Шоу смогло Продолжаться!

12.11.12г. С Уважением к тебе, Эллианна.

Вы знаете, одна моя ооочень хорошая подруга, фанатка Фредди (учится в моём классе, радости нет придела crazyp
Ибо можно сказать я подсадила на него, дав клипы и музон crazyp ) дала мне сольник его.... Сижу, слушаю и наслушаться не могу! Уж больно хорош, зараза (в хорошем смысле crazyp )! Голос у него такой нежный, а эти его - теререп, парапапа, ааа, опкей, ууу, ха, ча и т.д. - так вообще, я это обажаю! :) Ой, спасибо этой хорошей девочке give_heart Надеюсь, она скоро придёт и зарегестрируется у нас give_heart

P.S. Обажаю песню Another One Bust The Dust, вот шо-то в ней есть! Хорошо Майкл посоветовал Фредди на счёт этой песни! Уууухххх чё вышло-то! give_heart crazyp


Сообщение отредактировал Ellianna - Вторник, 27-11-2012, 07:36
Ellianna Дата: Среда, 28-11-2012, 06:51 | Сообщение # 94 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Galoshka, мне кажется на предыдущей страничке что-то похожее писали:

Kat, 22 Август 2012: 15:42 | Сообщение № 80

"Кстати:

- У него был неправильный прикус, впоследствии ставший столь знаменитым. Было четыре лишних зуба, из-за чего резцы немного торчали наружу, но Фредди не стал ничего исправлять. В начале своей карьеры Меркьюри говорил, что очень хотел исправить прикус, но на это у него не было времени, да и страх изменения вокальных данных также присутствовал. Это было причиной отказа от удаления полипов на голосовых связках. Однако, несмотря на все эти факторы, Фредди был заядлым курильщиком.
- Меркьюри увлекался коллекционированием марок (он был филателистом). Его шикарная коллекция и сегодня представляется на мировых филателистских выставках.
- Был ярым поклонником Джимми Хендрикса, а также звезды Бродвея и актрисы Лайзы Минелли.
- Его голосовой диапазон составлял 4 октавы.
- Дружил с такими известными людьми, как Дейв Кларк и Элтон Джон.
- Фредди одно время тесно работал с Майклом Джексоном и даже сделал с ним несколько записей для пробы. Но сотрудничество не состоялось, как говорят, по причине сильной занятости и того и другого музыканта. Но это лишь официальная версия.
- Фредди просто обожал своих кошек. Он даже посвятил им сольный альбом под названием «Mr.Bad Guy». На одном из его жилетов были нарисованы портреты всех кошек. Когда Фредди ездил на гастроли, то всегда звонил своим кошкам по телефону и даже мог проговорить с ними несколько часов."

hi_all
Galoshka Дата: Среда, 28-11-2012, 07:34 | Сообщение # 95 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Спасибо, милая. Что то не доглядела. Удалила.
Ellianna Дата: Среда, 28-11-2012, 12:07 | Сообщение # 96 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Galoshka, да не за что, рады была помочь give_heart
Galoshka Дата: Воскресенье, 09-12-2012, 12:02 | Сообщение # 97 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Никита Пресняков стал победителем ШоуМастГоуон!



Источник
Galoshka Дата: Понедельник, 25-02-2013, 19:32 | Сообщение # 98 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Фанаты Queen нашли пепел Фредди Меркьюри

Поклонники группы Queen установили место, в котором был развеян прах ее вокалиста Фредди Меркьюри. Это кладбище Kensal Green в Западном Лондоне. Об этом сообщает The Daily Mirror. По словам издания, на кладбище была обнаружена памятная табличка с надписью «In Loving Memory of Farrokh Bulsara» («С любовью в память о Фарухе Бульсаре».
Источник
Ellianna Дата: Четверг, 28-03-2013, 06:11 | Сообщение # 99 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Я не так давно наткнулась на музыкальном сайте, на дуэт Фредди и Майкла... Может кто знает уже... Но это не State Of Schok, а There Must Be More To Live Than This... Очень красиво и нежно исполнено, я аж прослезилась give_heart
MissBselennaya Дата: Четверг, 28-03-2013, 11:00 | Сообщение # 100 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Цитата (Ellianna)
Я не так давно наткнулась на музыкальном сайте, на дуэт Фредди и Майкла... Может кто знает уже... Но это не State Of Schok, а There Must Be More To Live Than This... Очень красиво и нежно исполнено, я аж прослезилась

Я эту песню еще раньше услышала, чем State of Shock. Она классная, да))


Сообщение отредактировал MissBselennaya - Четверг, 28-03-2013, 11:06
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Freddy Mercury / Фредди Меркьюри / Queen (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: