• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Freddy Mercury / Фредди Меркьюри / Queen (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Freddy Mercury / Фредди Меркьюри / Queen
AnnieOK Дата: Среда, 30-05-2012, 23:32 | Сообщение # 61 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
126
Из:
Samara
"Queen", как и Майкл, всегда были моими фаворитами give_heart . Это ж надо, собрались вместе биолог, астрофизик, математик и дизайнер и получилась "Королева"!!! Любимая их песня, пожалуй, "You don't fool me". Обожаю их 2 альбома от и до: Innuendo и Made in heaven >:)
MissBselennaya Дата: Среда, 13-06-2012, 21:35 | Сообщение # 62 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Не могла пройти мимо. Слезы на глаза наворачиваются... reva
Love you...Forever...

Это была его последняя осень,когда он с восторгом и нежностью в глазах смотрел в прохладную
и светлую даль Женевского озера,за которым сияли волшебным светом вершины гор,наслаждался грандиозным видом закатов,тихо мерцавшими осенними звёздами...
Когда гладил любимых кошек,сочинял последние свои песни,видел лица близких ему людей...
Когда с улыбкой,превозмогая мучения,любовался он опадающими листьями и первым пушистым снегом.
Слабый и больной с грустью вспоминал он то время,когда светило солнце
и он пел так искренне,что тысячи людей внимали ему,а он дарил им живое волшебство.
Теперь же он так мечтал о материнской любви и заботе.
Он умирал,но даже в это трудное время его всегда укрепляла вера в самое лучшее.
Никогда он не переставал надеяться,радоваться жизни,ценя каждый её момент,каждый день.
Более того он никогда не терял чувство юмора,и всегда был так рад,
когда его навещали друзья и та женщина,которую он любил.
Но всё же порой ему было так одиноко...
И можно только догадываться,что чувствовал он,проезжая по туманным осенним набережным Монтрё,
какая невысказанная печаль была в его измученных но всё равно прекрасных глазах...

Люблю,помню,скорблю...
Твоя боль прошла сквозь меня.
Вечная память тебе,дорогой...
Ты всегда с нами.
Julia Flash
24 ноября 2010

Источник
MissBselennaya Дата: Вторник, 19-06-2012, 22:24 | Сообщение # 63 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (AnnieOK)
биолог

Ты про белобрысого? Дак он же стоматолог вроде crazyp

От чего нащла. Интересненько happy

Брайан Мэй (Brian May) - легендарный гитарист группы QUEEN, чья игра на гитаре была визитной карточкой группы в такой же мере, как и вокал Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Многие считали, что на первых альбомах музыканты используют синтезаторы - так разнообразно звучала гитара Брайана. Как же он добился такого неповторимого звучания? То его гитара звучит как целый оркестр из разных инструментов, то с эффектом трехголосного унисона. Откуда же взялась эта необыкновенная гитара?
Брайан Гарольд Мэй родился 19 июля 1947 года в Хэмптоне, Мидлсекс, Англия. В возрасте пяти лет он начал учиться игре на фортепиано и на банджо. Однако вскоре Брайан переключился на гитару, которая показалась ему более выразительным и "уступчивым" инструментом. На свой седьмой день рождения он получил в подарок акустическую гитару, но новый инструмент был слишком большой для его детских пальчиков. Тогда Брайан начал переделывать его, чтобы приспособить под себя и придать ей электрическое звучание. Он поставил на нее звукосниматели и играл через самодельный усилитель. Прошло какое-то время - и Брайана перестала удовлетворять игра на акустической гитаре со звукоснимателями, он мечтал о Fender Stratocaster, но его семья не могла себе этого позволить. Поэтому Брайан решил сделать свою гитару сам, призвав в помощь отца.

Оба имели опыт работы по дереву и металлу, а у Брайана еще была и склонность к физике. Брайан решил, что если уж делать свою гитару, то она должна его полностью удовлетворять во всех отношениях. "Я начал с классической испанской гитары и начал экспериментировать, чтобы посмотреть, как изменяется звук. Я не хотел, чтобы моя гитара звучала как Fender. Я также знал, что хочу 24 лада и никогда не мог понять, почему люди остановились на 22..."

На изготовление его гитары, получившей название Red Special, ушло два года. Два года экспериментирования со звуком и формой. Гриф сделали из куска махагонового дерева, отпиленного от 200-летней каминной балки, корпус был изготовлен из твердого дуба, головки колков - из старых перламутровых пуговиц, а металлические части - из деталей старого мотоцикла. Затраты на все эти материалы составили всего 8 фунтов. После долгих экспериментов Брайан понял, что вместо стандартного медиатора ему удобнее играть обыкновенной английской монетой достоинством в шесть пенсов. "Я чувствую, что это дает мне более близкий контакт со струнами и больше контроля над ними во время игры". Эта монета перестала находиться в обращении с начала 70-х годов. Но в 1993 году Королевский Монетный Двор согласился напечатать монеты с изображением Брайана, чтоб он мог продолжать использовать их как медиатор. Red Special звучит почти на всех студийных хитах QUEEN, и Брайан до сих пор предпочитает использовать свою "каминную" гитару в студии и на концертах.
Иногда Брайан брал в руки и другие гитары - Fender Telecaster для песни "Crazy Little Thing Called Love", акустическую двенадцатиструнную для "Love Of My Life" и "Is This The World We Created?.."; иногда играл на фирменных копиях своей гитары и на других электрогитарах.

И все-таки, изготовлением Red Special дело не закончилось. Брайана не удовлетворяло звучание ни одного усилителя. "Я имел точное представление о том, какое звучание своей гитары я хочу получить, но никогда не мог полностью достичь этого. Мне повезло, что благодаря моему отцу я примерно знал, что происходит внутри этих усилителей. Я хотел, чтоб усилитель звучал чисто и выразительно на низких тонах, а отдельные ноты звучали не как дисторшн, а скорее как скрипка. Однажды я попробовал Vox AC30, принадлежащий моему другу и понял, что это "оно". С того момента, как я принес его домой и подключился, я понял, что это любовь! Вскоре я купил еще один Vox AC30, а потом еще один, и по мере того, как росли в размере помещения, где мы выступали, росло и количество усилителей. Конечно, уже в совсем больших помещениях мы использовали мониторы, обходясь только одним усилителем". Бас-гитарист группы Джон Дикон (John Deacon) помог Брайану усовершенствовать Vox AC30. Брайан до сих пор пользуется этими усилителями.
Тем временем Брайан, занимаясь музыкой, и не думал запускать свою учебу. Он поступил на факультет астрофизики в Имперский Колледж, добился стипендии и блестяще завершил обучение. Но, получив диплом физика, он не остановился. Брайан начал специализироваться в области инфракрасного излучения в астрономии. Вторая его страсть после музыки была астрономия, и он держал ее "про запас". Позже, когда его спросят, что бы он сейчас делал, если бы не встретил членов группы QUEEN, он скажет, что был бы ученым астрономом. Но его ждала другая судьба.
Можно сказать, что Брайан и есть основатель группы QUEEN, хотя название придумал Фредди Меркьюри. Брайана приглашали в другие группы, но он никогда не изменял своей "Королеве". Помимо QUEEN он играл в группе "1984" и "Smile", в которой участвовал еще один член будущей QUEEN - Роджер Тейлор (Roger Taylor). Брайан Мэй является автором таких хитов как "Keep Yourself Alive", "Tie Your Mother Down", "We Will Rock You", "Save Me", "Who Wants To Live Forever". Идея написать песни "I Can't Live With You", "I Want It All" и "The Show Must Go On" также пришла ему в голову.

Несмотря на поток энергии, исходящей из него на сцене, в жизни Брайан Мэй чаще всего серьезный, немного сентиментальный и ранимый человек. Он не всегда ладил с экстравагантным солистом и красавчиком-ударником группы. Несколько раз из-за этих конфликтов существование группы находилось под вопросом. Но уважение друг к другу и любовь к музыке удерживали их вместе.
Когда после трагической смерти Фредди Меркьюри в 1991 году QUEEN распалась, Брайан начал сольную карьеру. Правда еще в 1983 году он записал альбом с другими знаменитыми музыкантами - "Star Fleet Project". Другие работы - альбом "Back To The Light" (1992), "Live At The Brixton Academy" (1994) и последний на данный момент альбом 1998 года - "Another World". Этот альбом содержит в себе очень разный материал: от довольно тяжелой "Cyborg" до лирических баллад "Why Don't We Try Again" и "Another World". Вскоре после выпуска альбома Брайан Мэй отправился в мировое турне, во время которого побывал впервые и в России. "Мы хотели поехать в Россию в 80-х, когда QUEEN еще существовала, но нас не пускали. Там выступали уже и Элтон Джон и Клифф Ричард, а мы для них были слишком дикой группой". И вот в ноябре 1998 года Брайан Мэй со своей группой выступает в Питере и Москве. В турне его сопровождали не менее знаменитые музыканты: Эрик Сингер (Kiss), Джеймс Мозес (Duran Duran), Нил Мюррей (Deep Purple, Black Sabbath, Whitesnake). На "разогревках" играл фолк-коллектив "Белый День", поразивший всех исполнением "Богемской Рапсодии" на балалайках и гармошках. Помимо песен с нового альбома Брайан исполняет и знаменитые вещи QUEEN. После концертов в интервью Брайан сказал, что был поражен теплотой приема его русскими фанатами QUEEN.

Недавно Брайан записал саундтрэк к фильму "Пинноккио". Ему не чужда и классика, он написал музыку к спектаклю "Макбет" по Шекспиру. Хотя гитара его любимый инструмент, Брайан, как и все остальные члены группы QUEEN, умеет играть на фортепиано и клавишных инструментах. Однажды Брайан сказал: "Я люблю играть на гитаре. Я иногда начинаю делать что-нибудь другое, немного отхожу от этого, но потом думаю - 'Боже, я не могу без гитары', и снова возвращаюсь к гитаре. Это мой любимый инструмент".
Источник
MissBselennaya Дата: Суббота, 30-06-2012, 11:28 | Сообщение # 64 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Мэй и Тейлор в Москве give_heart


MissBselennaya Дата: Суббота, 30-06-2012, 12:01 | Сообщение # 65 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (MissBselennaya)
Мэй и Тейлор в Москве



MissBselennaya Дата: Суббота, 30-06-2012, 13:40 | Сообщение # 66 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (MissBselennaya)
Мэй и Тейлор в Москве



MissBselennaya Дата: Среда, 11-07-2012, 22:07 | Сообщение # 67 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Боевой арсенал crazyp
Kat Дата: Суббота, 14-07-2012, 09:43 | Сообщение # 68 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Galoshka Дата: Суббота, 14-07-2012, 21:31 | Сообщение # 69 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Знаете ли вы,
… что именно Майкл посоветовал группе “Queen” выпустить сингл “Another One Bites The Dust”, который в октябре 1980 года попал на первое место в Billboard Hot 100 и стал одной из самых известных ранних песен группы.
(Факты из книги Адриана Гранта “Michael Jackson: The Visual Documentary”.)
Источник “Dangerous Zone”
MissBselennaya Дата: Суббота, 14-07-2012, 21:37 | Сообщение # 70 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Galoshka, здорово! Я не знала. А это, между прочим, одна из моих самых любимых песен crazyp

Народ, это восхитительно! L34
MissBselennaya Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 21:15 | Сообщение # 71 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Kat, даа, гены пальцем не задавишь! 021

Ээх, хочется взять и... Чихнуть! crazyp


MissBselennaya Дата: Четверг, 19-07-2012, 17:11 | Сообщение # 72 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Сегодня 19 июля - день рождения Брайана Мэя!
С днюхой, кудрявый! L32
MissBselennaya Дата: Четверг, 19-07-2012, 17:31 | Сообщение # 73 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Малыш проникся! give_heart


Сообщение отредактировал MissBselennaya - Четверг, 19-07-2012, 17:32
Kat Дата: Четверг, 19-07-2012, 20:44 | Сообщение # 74 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
С днём рождения!!! nwp
MissBselennaya Дата: Понедельник, 23-07-2012, 21:13 | Сообщение # 75 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Залезла в гугл с головой с целью посмотреть пейзажи Швейцарии. Результаты поисков crazyp


MissBselennaya Дата: Четверг, 26-07-2012, 09:48 | Сообщение # 76 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Сегодня день рождения у нашего стукача! L32
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Четверг, 26-07-2012, 09:51 | Сообщение # 77 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
Quote (MissBselennaya)
Сегодня день рождения у нашего стукача!

[/u]Поздравляем!! а скокма ему годиков?
Quote (MissBselennaya)
с целью посмотреть пейзажи Швейцарии.

какой у Федюни памятник классный give_heart
MissBselennaya Дата: Четверг, 26-07-2012, 09:53 | Сообщение # 78 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (ШутКа_Эв@люЦии)
[/u]Поздравляем!! а скокма ему годиков?

63 стукнуло 021
MissBselennaya Дата: Вторник, 21-08-2012, 22:22 | Сообщение # 79 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Посмотрела, умилилась, простила им Ламберта aj


Хороши, заразы! L25
Kat Дата: Среда, 22-08-2012, 15:42 | Сообщение # 80 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Пятого сентября 2011 года в честь 65-летия со дня рождения Фредди Меркьюри поисковик «Google» загружался со специальной анимированной заставкой (Doodle) под песню «Don’t Stop Me Now».


Кстати:

- У него был неправильный прикус, впоследствии ставший столь знаменитым. Было четыре лишних зуба, из-за чего резцы немного торчали наружу, но Фредди не стал ничего исправлять. В начале своей карьеры Меркьюри говорил, что очень хотел исправить прикус, но на это у него не было времени, да и страх изменения вокальных данных также присутствовал. Это было причиной отказа от удаления полипов на голосовых связках. Однако, несмотря на все эти факторы, Фредди был заядлым курильщиком.
- Меркьюри увлекался коллекционированием марок (он был филателистом). Его шикарная коллекция и сегодня представляется на мировых филателистских выставках.
- Был ярым поклонником Джимми Хендрикса, а также звезды Бродвея и актрисы Лайзы Минелли.
- Его голосовой диапазон составлял 4 октавы.
- Дружил с такими известными людьми, как Дейв Кларк и Элтон Джон.
- Фредди одно время тесно работал с Майклом Джексоном и даже сделал с ним несколько записей для пробы. Но сотрудничество не состоялось, как говорят, по причине сильной занятости и того и другого музыканта. Но это лишь официальная версия.
- Фредди просто обожал своих кошек. Он даже посвятил им сольный альбом под названием «Mr.Bad Guy». На одном из его жилетов были нарисованы портреты всех кошек. Когда Фредди ездил на гастроли, то всегда звонил своим кошкам по телефону и даже мог проговорить с ними несколько часов.
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Freddy Mercury / Фредди Меркьюри / Queen (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: