• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Modern Talking / Dieter Bohlen, Thomas Anders (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Modern Talking / Dieter Bohlen, Thomas Anders
Творчество Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders), Вам:
1.Нравится[ 26 ][83.87%]
2.Не нравится[ 0 ][0.00%]
3.Всеравно[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31
Megie Дата: Понедельник, 02-08-2010, 10:20 | Сообщение # 21 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Я их обожаю...))
Наткнулась на одну песню, потом увидела их клип, потом фотки... и влюбилась... в Томаса Андерса... give_heart give_heart
он нереальный красавчик...

да и песни мне их очень нравятся)) give_heart

Гивинтуми Дата: Понедельник, 02-08-2010, 14:24 | Сообщение # 22 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Quote (Midnight)
"Я нахал,я насал" там в припеве

lol lol lol
Quote (Lena134134)
Вот это были времена, мне бы в 80-е годы.

Очень часто об этом задумываюсь.
А Modern Talking очень люблю. happy Непроизвольно начинаю подпевать и пританцовывать. Эх! Времена были! ak Вообще люблю диско, 70-е,80-е... Меня бы в Studio 54...
Megie Дата: Понедельник, 02-08-2010, 14:44 | Сообщение # 23 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Гивинтуми)
Эх! Времена были!

ага..

сейчас как раз Cheri lady слушаю) кайф)) give_heart

Инфинити Дата: Понедельник, 02-08-2010, 20:59 | Сообщение # 24 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Томас один чего стоит))))

Сообщение отредактировал инфинити - Понедельник, 02-08-2010, 21:00
Megie Дата: Понедельник, 02-08-2010, 21:24 | Сообщение # 25 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (инфинити)
Томас один чего стоит)))

он просто нереальный красавчик)) give_heart give_heart









Иришка Дата: Понедельник, 02-08-2010, 21:50 | Сообщение # 26 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ООО!!!! Модерн Токинг!!!! Моё детсво!!! Моя первая любовь!!!!!!!!!!! give_heart Обожала!!!!
С подружками включали магнитафон, делали микрафоны и пели песни, изображая их! Я всегда была Томасом Андресом!!! Застолбила, так сказать! Он был мой! :D crazy Ой , ржач!!! вот детство, настальгия!!! :D
Иришка Дата: Понедельник, 02-08-2010, 23:57 | Сообщение # 27 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Воть вам ещё crazy Наслаждайтесь! bo boy_rulezz

Ну а это вообще ХИТ! абсолютный хит дискотек80х crazy

а вот чего нашла ещё!

Прям зауважала мужика! Дело Майкла живёт!!!!!!!!!!!!!! happy

Инфинити Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 21:13 | Сообщение # 28 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream




crazy crazy crazy
Гивинтуми Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 22:12 | Сообщение # 29 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
инфинити, Последняя фотка классная! Надо будет также сфоткаться... B) crazy
Anne_Abberline Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 22:15 | Сообщение # 30 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Поразительно да, но я люблю их))))
Думаю не трудно догадаться какие у меня 3 любимых песни)
Simas Дата: Воскресенье, 12-09-2010, 05:45 | Сообщение # 31 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
171
Из:
Simferopol
ой--это моя "дискотечная юнность!" Как же я их ОБОЖАЛА! Томас--моя 2я ЛЮБОФ после Майкла!--было даже время небольшое,когда я слушала только их....
MJ_Rina Дата: Понедельник, 27-09-2010, 13:24 | Сообщение # 32 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Классная группа!!! give_heart Песни у них суперские >:) >:) >:)

Сообщение отредактировал MJ_Rina - Понедельник, 27-09-2010, 13:25
MJ1996 Дата: Суббота, 22-01-2011, 09:23 | Сообщение # 33 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
186
Из:
Барнаул
вот биография Дитера Болена:

Болен Дитер (Bohlen Dieter) (pодился 7 февраля 1954 г., в г. Ольденбург (запаадная Германия),

Творческие псевдонимы: Steve Benson, Ryan Simmons, Dee Bass, Joseph Cooley, Art Of Music, Countdown G.T.O., Fabrizio Bastino, Jennifer Blake, Howard Houston, Eric Styx, Michael von Drouffelaar.

Учился в нескольких общеобразовательных школах (в Ольденбурге, Геттинтене, Гамбурге), закончил гимназию с отличием и 8 ноября 1978 года Дитер получил диплом специалиста деловой экономики. Образование — экономическое.

В учебные годы принял участие в нескольких музыкальных коллективах, среди которых были AORTA и MAYFAIR, для которых он написал около 200 песен. В это же время Дитер не оставляет попытки получить работу в студиях звукозаписи, постоянно отсылая демоматериалы в их адрес. В конце 1978 года по счастливому стечению обстоятельств Болен получает работу в музыкальном издательстве Intersong и с 1 января 1979 приступает к работе в качестве продюсера и композитора.

Свой первый «золотой» диск получил за композицию Hale, Hey Louise, исполненную гитаристом Рики Кингом (Ricky King). Песня достигла 14 места в чартах и принесла музыкальному издательству пятисоткратную прибыль. В исходных данных сингла автором был указан Стив Бенсон (Steve Benson) — первый псевдоним Дитера Болена, придуманный совместно с Энди Залленейтом (Andy Selleneit), ставшим в последствии шефом BMG/Ariola в Берлине, а на тот момент работающего ассистентом на одной из кафедр.

В конце 1970-х — начале 1980-х гг. Дитер Болен является участником дуэта MONZA (1978) и трио SUNDAY (1981), работает с немецкими звездами: Катя Эбштен (Katja Ebstein), Роланд Кайзер (Roland Kaiser), Бернд Клювер (Bernd Cluver), Бернхард Бринк (Bernhard Brink). В 1980-81 гг. под псевдонимом Стив Бенсон (Steve Benson) выпускает три сингла.

11 ноября 1983 в 11 часов 11 минут (именно в это время в Германии перед рождественским постом празднуется карнавал) Дитер Болен сочетается браком с Эрикой Зауерланд (Erica Sauerland). В браке с Эрикой рождается трое детей: Марк (Marc, 9 июля 1985), Марвин Бенджамин (Marvin Benjamin, 21 декабря 1988), Марилин (Marielin, 23 февраля 1990), которым в разное время сценической карьеры Дитер Болен посвящает несколько песен.

С 1983 по 1987 гг. и с 1998 по 2003 гг. Дитер сотрудничает с Томасом Андерсом (Thomas Anders) (p. 1 марта, 1963, Мюнстермайфельд), с которым записывает 5 немецкоязычных синглов, 1 англоязычный сингл (в составе проекта HEADLINER), 13 альбомов и 20 синглов (в составе дуэта MODERN TALKING). Группа MODERN TALKING на данный момент является самым успешным проектом Дитера Болена. Оценкой популярности дуэта и заслуг Дитера Болена служит вручение в течение одного вечера в вестфальском зале Дортмунда (Westfalenhalle, Dortmund) 75 золотых и платиновых дисков, для доставки которых к сцене потребовался специальный автопогрузчик. Всего в мире было продано более 120 миллионов звуковых носителей с записями композиций дуэта. Самым раскупаемым альбомом группы явился «Back For Good» (1998), проданный по всему миру тиражом, превышающим 10 миллионов экземпляров.

После распада MODERN TALKING в конце 1987 Болен создает группу BLUE SYSTEM, бессменным лидером которой и остается до ее распада в 1998. За время существования BLUE SYSTEM, ею было выпущено 13 альбомов, 30 синглов и снято 23 видеоклипа. BLUE SYSTEM явилась практически очередным сценическим псевдонимом Дитера Болена. В конце 1989 года следуют триумфальные гастроли BLUE SYSTEM в СССР, которые посетило в общей сложности 400 000 человек. 28 октября 1989 года Дитер получает титул наиболее успешного немецкого продюсера и композитора.

Дитер Болен — автор музыки для многих немецких фильмов, передач, шоу и телесериалов. Среди самых известных работ звуковые дорожки к «Rivalen der Rennbahn», «Zorc — Der Mann ohne Grenzen» и «Die Stadtindianer». Одной из работ с телевидением стал сериал «Schimanski-Tatort» («Шиманский-Место Преступления»), заглавной песней к которому в одной серии стала Midnight Lady в исполнении Криса Нормана (Chris Norman). Именно эта песня явилась стартом для вторичного восхождения экс-вокалиста группы SMOKIE на музыкальный Олимп. В этом же фильме Дитер Болен впервые появляется на телеэкране в качестве артиста, сыграв одну из второстепенных ролей.

Период с середины до конца 1980-х гг. можно считать временем, когда Дитер Болен написал наибольшее количество музыкальных произведений и сотрудничал с огромным количеством музыкальных исполнителей. Всего в багаже музыканта работа более чем с 70 исполнителями, среди которых Al Martino, Bonnie Tyler, C.C. Catch, Chris Norman, Lory «Bonnie» Bianco, Les McKeown, Nino de Angelo, Engelbert Humperdinck, Ricky King и многие другие.

В 1997 Дитер Болен представил миру собственный вариант TAKE THAT и BACKSTREET BOYS, — новая мальчишеская группа называется TOUCHE (немецкая группа, поющая по-английски, с французским названием). Немаловажную роль в успехах Дитера Болена сыграл звукоинженер Луис Родригез (Louis Rodriguez), долгое время помогавший Болену делать аранжировки композиций. Дитер посвятил Луису один из самых популярных хитов Brother Louie.

Летом 2002 Дитер Болен выпустил автобиографическую книгу «Nichts als die Wahrheit» («Ничего кроме правды»), которая появилась осенью в продаже и стала абсолютным бестселлером. Осенью этого же года он становится членом жюри немецкого конкурса по отбору молодых талантов «Deutschland sucht den Superstar» («Германия ищет суперзвезду»). Первый сингл We Have A Dream, записанный десятью финалистами, моментально попадает на высшие места хит-парадов, становится дважды платиновым. Последующий альбом «United» становится не менее раскупаемым и пять раз получает платиновый статус, становясь на второе место по продажам среди альбомов Дитера Болена.

В течение 2003 Дитер Болен заключает множество рекламных контрактов с известными торговыми марками, занимающимися производством одежды, молочной продукции, а также продажей средств связи. Осенью 2003 Дитер Болен выпускает вторую автобиографичную книгу «Hinter den Kulissen» («За кулисами»).

Среди успешных работ начала 2000-х годов — композиции для Александра (Alexander, победитель первого конкурса «Deutschland sucht den Superstar») и Ивонны Катерфильд (Yvonne Catterfeld).

IraLee Дата: Суббота, 22-01-2011, 13:29 | Сообщение # 34 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
они моё детство и ранняя юность...... give_heart
я их любила.
у меня были их кассеты. дискотеки в школе (и не только в школе) под них...есть что вспомнить))))
сейчас у меня есть их диск как память о юности и первой любви...
Shelly_Angel Дата: Суббота, 02-04-2011, 01:17 | Сообщение # 35 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Эх-х, Томас... Обожаю его! Мне очень нравится музыка Modern Talking и то, что сейчас исполняет Томас! Есть даже стихи, посвященные ему!
MissBselennaya Дата: Воскресенье, 22-04-2012, 10:08 | Сообщение # 36 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Очень милые ребята! Группа на все времена, я считаю! happy
Тигриция Дата: Пятница, 26-10-2012, 05:12 | Сообщение # 37 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Кто такой Дитер Болен? Автор: Наталия Бархатова.
Кто такой Дитер Болен?

Vanessa Mae feat. Dieter Bohlen - Smooth Criminal



В странах бывшего СССР о Дитере Болене («Поп-Титане», как в шутку зовет его европейский таблоид Bild) вспоминают в двух случаях – когда речь заходит о «Modern Talking» и в преддверии телевизионного фестиваля «Дискотека 80-х», когда на сцену выходят повзрослевшие, а зачастую и постаревшие исполнители его хитов.

«You're My Heart, You're My Soul» (Modern Talking), «Cause You Are Young» (C.C.Catch), «Midnight Lady» (Chris Norman) – эти песни, благодаря ностальгирующим радиостанциям и меломанам, выбирающим их рингтонами для своих мобильников, до сих пор в строю. Как и их автор!

57-летний Дитер («Дида», именно так без особых церемоний его называют все от мала до велика на родине) – национальный герой. С тех пор, как в 2002 году он подписал контракт с частным телевизионным каналом RTL (Кельн), редкое мероприятие обходится без его участия.

После вторичного распада Modern Talking он по многочисленным просьбам поклонников и журналистов написал две скандально-ироничные книги мемуаров «Ничего кроме правды» (Nichts Als Die Wahrheit, 2002) и «За кулисами» (Hintern Den Kulissen, 2003) и лично прочитал их в студии, неожиданно для всех открыв в себе писательский и актерский дар.

И «бумажные», и аудиоверсии воспоминаний мэтра стали бестселлерами в Германии – в них он предстал самым обычным мальчишкой из северогерманского Берна под Ольденбургом, кривлякой, которого никто не воспринимал всерьез – ни учителя, ни одноклассники. А ему хотелось походить на отца – частного предпринимателя, владельца строительной фирмы, которого уважали подчиненные.

Однажды в класс, где учился Дитер, пришел новенький – ничего особенного, «замухрышка прыщавый», но у него была своя «фишка» – он играл «Битлз» на гитаре и за ним хвостом ходил весь класс, прося научить и их так же здорово играть, ну или хотя бы устроить концерт по заявкам. Глядя на него, Дитера осенило: «Так вот как, оказывается, становятся лидерами! Нужно достать гитару – и готово!»

Хотя Ханс Болен и занимался бизнесом, дела у него шли, мягко говоря, неважно – семья в прямом смысле считала каждый пфеннинг, поэтому просьба сына о «новой игрушке» была принята родителями в штыки: «Есть нечего, а ему гитару подавай! Музыкант нашелся!»

Не сдаваться же, когда цель на горизонте маячит! Дитер решил сам заработать эти деньги. Нанялся сборщиком урожая к сельскому священнику – в свободное от уроков время бегал с корзиной на шее за плугом по полю и собирал картошку. Скопив нужную сумму, он купил гавайскую гитару, и тут выяснилось, что инструмент – это только полдела! Надо еще и играть на нем научиться!

От природы Дитер Болен – левша, учитель музыки же перебирал струны правой рукой. Как Дитер ни старался, он так и не смог понять, что же именно нужно делать, чтобы овладеть вожделенным инструментом, и через пару занятий сдался. Его любимая поговорка: «Все, что ты делаешь, должно иметь смысл».

Пришлось осваивать гитару своими силами. К счастью, слух у Дитера абсолютный, достался в наследство от бабушки, это-то и спасло ситуацию. Не зная нот, он на слух подбирал мелодии кумира, Пола Маккартни, пытаясь потихоньку сочинять и собственные песни.

Первое произведение будущего корифея Евроданса называлось «Много падает бомб» – «Viele Bomben Fallen», посвященное войне во Вьетнаме. Дитер до сих пор считает себя пацифистом, он – против войн и кровопролития.

Мечту о лидерстве все же удалось осуществить – гитара и правда выделила Дитера из толпы, прежний кумир класса был тотчас забыт. Правда, учителя по-прежнему смотрели на ученика Болена как мыши на крупу и ставили ему двойки за поведение, но теперь это и его самого, и армию верных поклонниц лишь забавляло. Бунтарь – это круто!

Перейдя в старшие классы гимназии, Дитер начал всерьез задумываться о карьере музыканта – вместе со своим другом Чарли создал рок-группу со звучным названием «Mayfair». Первое выступление ждал полный провал, несмотря на тщательную подготовку, – ребятам удалось продать около сотни билетов по 12 марок за штуку, но перед началом концерта, глядя из-за кулис, как рассаживаются в зале одноклассники и соседи, они осушили для храбрости по паре бутылок пива... и не смогли выйти на сцену!

Несмотря на любовь к музыке, высшее образование Дитер получал не в консерватории. Он выпускник экономического факультета одного из старейших немецких университетов – Геттингенского.

Родители настояли! Надеялись, что через несколько лет сын займет место отца в семейном бизнесе, разберется в тонкостях бухучета и сможет-таки заставить фирму вместо убытков приносить доход. Увы, мечтам Эдит и Ханса сбыться оказалось не суждено...

Сын усердно грыз гранит науки, понимая, что знание экономики ему и самому в жизни пригодится – он выбирал самые непопулярные у сокурсников предметы, даже субботние лекции по статистике (которую ни единый человек в аудитории, кроме самого профессора, не понимал) не пропускал, а в после занятий часами просиживал в университетской библиотеке, собирая информацию по интересующей его теме – «финансы и налогообложение в ФРГ».

Получив диплом, Дитер отправился искать работу по специальности – музыка в то время была для него лишь способом заработать пару-тройку марок к стипендии, чтобы веселиться с друзьями и подружками субботними вечерами. Он отправил резюме в Гамбург и в Эмден – обе фирмы захотели принять молодого специалиста на выгодных для него условиях.

Казалось бы – живи да радуйся! Но увы, все не так просто. Учась в университете, Дитер еженедельно забрасывал демозаписями «Intersong», некое музыкальное издательство в Гамбурге, друг посоветовал. Кассеты все эти годы исправно возвращались назад с пометкой: «Сожалеем, г-н Болен, но данный материал опубликовать мы не сможем». Дитер решил напоследок съездить в издательство – «взглянуть на «слепцов», не разглядевших Талант».

Письма с отказами подписывались одним и тем же человеком – Петером Шмидтом, вот к нему-то Дитер и попросил себя проводить. Шмидт был удивлен его визиту, но тем не менее принял как старого знакомого. Узнав о том, что бесталанный, но настойчивый юноша внял совету и с мечтой о карьере музыканта распрощался, он предложил ему пройти практику в издательстве на полставки – зазывать перспективных артистов в «Intersong». Дитер, не раздумывая ни секунды, дал согласие. Его наяву пригласили в тот мир, который двадцать с лишним лет он видел лишь во сне!

На деле же оказалось, что работа агента невыносимо скучна – Дитер вынужден был по восемь часов в сутки просиживать за конторским столом и плевать в потолок. Заданий для нового сотрудника у Шмидта не находилось, профессора учили, как приносить фирме прибыль, а не как самому найти себе занятие – заколдованный круг какой-то!

Через неделю такой «работы» Дитер решил пойти ва-банк – вечерами он писал песни, чтобы днем при случае показать их какому-нибудь артисту или продюсеру. Как ни странно, это сработало!

В период с 1978 по 1985 год Дитер выпустил несколько песен в собственном исполнении, в том числе «Hallo Taxi Nr. 10» («Привет, такси номер 10» – о молодом человеке, вынужденном в свободное от основной работы время подрабатывать таксистом) и «Halt Heut' Mich Nichts Zu Haus'» («Сегодня меня дома ничто не удержит» – о том, что так обидно в погожее утро идти на работу в душный офис вместо того, чтобы болтаться по улице с друзьями).

Песни того периода были «народными» в самом лучшем смысле слова, но увы – миром правят английский язык и жанр «поп», пришлось и Дитеру Болену подчиниться приказам злодейки-моды, похоронив в себе талантливого барда.
Источник



Добавлено (26 Октября 2012, 03:08)
---------------------------------------------
Quote (Midnight)
в этой песне,мне в детстве казалось что там поётся...уж простите но вот так"Я нахал,я насал" там в припеве

:D
Quote (Elen@V)
odern Talking - Бомба! Ниче не скажешь. Вот это были времена, мне бы в 80-е годы.

Точно! give_heart boy_cupid_love
NatalyMJ, здорово! Понимаю тебя! :)

Добавлено (26 Октября 2012, 05:12)
---------------------------------------------
Quote (Megie)
Томас один чего стоит))))

И не говори! :D
Quote (Гивинтуми)
сейчас как раз Cheri lady слушаю) кайф))

Поздравляю! :D



MJ1996, очень хорошая биография! :)


Сообщение отредактировал Тигриция - Пятница, 26-10-2012, 05:49
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Modern Talking / Dieter Bohlen, Thomas Anders (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: