• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Fall Out Boy (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Fall Out Boy
ATPandP Дата: Четверг, 31-03-2011, 21:41 | Сообщение # 1 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Fall Out Boy

Состав группы
Пит Вентц — лидер, бэк-вокал, бас-гитара, автор песен
Патрик Стамп — вокал, ритм-гитара, композитор
Джозеф Марк Троман — вокал — гитара, бэк-вокал
Эндрю Джон Хёрли — ударные

Биография

История группы началась в начале 2001 года. Основателями Джо Троман и Пит Вентц, причем стартовали они как метал-проект. Но гораздо больше музыкантов вдохновляли успехи Green Day, вслед за которыми они взялись за освоение поп-панка. После этого к Джо и Питу присоединился вокалист и гитарист Патрик Стамп и барабанщик Энди Хёрли.

Название группы придумали слушатели. Во время одного концерта кто-то из зала крикнул: «Fall Out Boy!» (так назывался в Симпсонах один из героев комикса про Радиоактивного человека).

В 2001 году четвёрка записала и издала демо-кассету с тремя песнями, а в 2002 году нашёлся лейбл, который согласился издать альбом, объединивший по несколько треков Fall Out Boy и Project Rocket, бывшей группы барабанщика Энди Хёрли. Эффект от первого релиза и особенно от их ярких концертов превзошёл ожидания. После появления мини-альбома «Fall Out Boy’s Evening Out With Your Girlfriend», получившего хорошие отзывы в местной прессе, и менеджеры нескольких рекорд-компаний начали активно обхаживать молодую команду. Издание дебютного альбома музыканты доверили флоридскому лейблу Fueled by Ramen.

В мае 2003 года в дискографии Fall Out Boy появился полноформатный альбом «Take This to Your Grave», который засветился в топ-10 независимого рейтинга продаж. Музыканты очевидно уже вышли из-под влияния Green Day, чья музыка когда-то вдохновила их взяться за панк. Питер Вентц окрестил саунд Fall Out Boy «софткором», имея в виду нечто среднее между хардкором и поп-панком. Многомесячный концертный марафон, честно отработанный командой, представил новое чикагское формирование широким панковским массам.

В мае 2004 года группа представила акустический мини-диск «My Heart Will Always Be the B-Side to My Tongue», который включал римейк классики Joy Division — Love Will Tear Us Apart.

Наконец в мае 2005 года Fall Out Boy выпустили второй студийный альбом «From Under the Cork Tree». За первую же неделю релиз разошёлся 70-тысячным тиражом и отметился в Billboard 200, а впоследствии трижды получил платиновый статус. Взрывной сингл «Sugar, We're Goin Down» принес в копилку Fall Out Boy первый стопроцентный хит, покорив 8-ю строчку Billboard Hot 100. Не последнюю роль в этом сыграл отличный видеоклип, который активно ротировался и удостоился награды MTV2 Award на церемонии вручения MTV Video Music Awards в 2005 году. Ненамного отстал в чартах и второй сингл «Dance, Dance».

Главным событием в гастрольном графике Fall Out Boy в 2006 году стал концертный тур под названием «The Black Clouds аnd Underdogs Tour».

Несмотря на очень плотный гастрольный график 2006 года, Fall Out Boy умудрились найти время для записи нового альбома, третьего по счёту. Пластинка, получившая название «Infinity on High» вышла в свет уже в феврале 2007 года. Для продюсирования был приглашён человек-оркестр Babyface, специализировавшийся, правда, в основном на ритм-н-блюз- и поп-исполнителях, а также рэпер Jay-Z.

Синглы «This Ain't A Scene, It's An Arms Race» и «Thnks fr th Mmrs» мгновенно стали хитами, а группа отправилась в очередное мировое турне.

В декабре 2008 года мир увидел новый альбом с оригинальным французским названием «Folie à Deux», в переводе означает «Безумие двоих». Критики неоднозначно отнеслись к этому альбому, одни приняли сторону «Fall Out Boy — опопсели», другие же, что «они просто стали взрослее». Как бы не думали критики, мнение преданных поклонников всегда считалось больше, и их вердикт — альбом удался. В нём каждый найдет песню по себе. И это не может не радовать.

Начало 2009 года группа провела в турне. Япония, Австралия, Европа и все штаты США. Концерты проходили с полным аншлагом, что свидетельствует о сумасшедшей популярности группы. В начале лета Fall Out Boy решили сделать перерыв, но вряд ли их это остановит перед созданием новых хитов и покорения новых высот.

В ноябре 2009 года группа объявила о выпуске первого сборника лучших песен «Believers Never Die — Greatest Hits» с двумя новыми песнями


Сообщение отредактировал ATPandP - Четверг, 31-03-2011, 21:43
MJ_Rina Дата: Четверг, 12-05-2011, 18:59 | Сообщение # 2 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Я не поклонница этой группы, но у них классные песни. Особенно мне нравится Thanks For The Memories happy У солиста очень красивый голос! Они ещё спели Beat It - неплохо!!!

Сообщение отредактировал MJ_Rina - Четверг, 12-05-2011, 19:00
Ulitko Дата: Среда, 27-07-2011, 21:11 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Участник Fall Out Boy Патрик Стамп выпускает сольный альбом
27.07.2011


Фронтмен Fall Out Boy сообщил детали своего сольного альбома. Дебютный диск, который называется “Soul Punk”, выйдет 17 октября.

Напомним, что в конце февраля Стамп представил свой мини-альбом “Truant Wave”. Имено тогда, музыкальные критики сделали вывод, что исполнитель действительно отошел от звука Fall Out Boy. Сам же Патрик называет своими вдохновителями Майкла Джексона и Принса.

На своем главном сингле “This City” музыканту помогает рэпер Lupe Fiasco. Всего на дебютную пластинку отобрали 10 композиций, которые Патрик Стамп спродюсировал сам. Артист планирует отправиться в тур по США в поддержку диска, который начнется 3 августа.

Ранее в этом году артист опроверг все слухи о распаде Fall Out Boy, а их последний диск “Folie A Deux” вышел в 2008 году.

Треклист альбома “Soul Punk”:
1. Explode
2. This City
3. Dance Miserable
4. Spotlight (New Regrets)
5. I In Lie
6. Run Dry (x heart x fingers)
7. Greed
8. Everybody Wants Somebody
9. Allie
10. It’s Gonna Get Better
http://www.apelzin.ru/news/patrick-stump-this-city.html
MJ_Rina Дата: Суббота, 09-02-2013, 12:04 | Сообщение # 4 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Fall Out Boy снова объединились и выпустили клип


Участники американской рок-группы Fall Out Boy возвращаются в музыку. Коллектив огласил детали выпуска нового диска и сингла.

Новая пластинка рокеров получит название “Save Rock And Roll” и появится на прилавках музыкальных магазинов 6 мая. Предшествовать выпуску лонгплея будет сингл “My Songs Know What You Did In The Dark (Light Em Up)”, клип на который можно посмотреть ниже.

Помимо этого на официальном сайте Fall Out Boy появилось послание со следующим содержанием: «Когда мы были детьми, музыка оставалась самой важной частью наших жизней, как и сейчас. Вот почему мы стали Fall Out Boy. Это не воссоединение! Мы никогда не расставались. Мы снова в деле и делаем самую важную для нас вещь – музыку».

«Будущее Fall Out Boy начинается прямо сейчас! Спасаем рок-н-ролл…».

Также стало известно, что группа отправится в концертное турне, которое начнется уже совсем скоро. Отметим, что группа выступит с грандиозным концертом в Лондоне 25 февраля.

Напомним, ранее появлялись слухи о том, что группа Fall Out Boy распалась, и намерений воссоединяться у музыкантов не было.

Альбом “Save Rock And Roll” станет шестым в дискографии коллектива. Пластинка станет последователем диска “Folie a Deux” 2008 года выпуска, который достиг восьмой строчки в американском чарте “Billboard 200”.

Клип
http://www.youtube.com/watch?v=me4CT17j42A

Источник: http://www.apelzin.ru/news....OFtYTDs
MJ_Rina Дата: Суббота, 09-02-2013, 12:34 | Сообщение # 5 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Ох и радует меня эта новость! happy Понравилась мне их музыка, прям очень crazyp

Вот немного фоток группы:
Асюта Дата: Воскресенье, 28-07-2013, 20:57 | Сообщение # 6 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
О, я их просто обожаю. give_heart
Блин, жаль на концерт не иду sad
MJ_Rina Дата: Среда, 07-08-2013, 13:03 | Сообщение # 7 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Цитата (Асюта)
Блин, жаль на концерт не иду

Как я тебя понимаю sad
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Fall Out Boy (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: